+7-495-363-99-88
Написать нам

Lexmark договорился о продаже своего бизнеса

21 апреля 2016

Lexmark-logo_.jpg

Lexmark, один из старейших производителей устройств печати и разработчик корпоративного ПО для управления информацией и совместной работы, продан китайскому консорциуму за $3,6 млрд. Компания продолжит свою работу со штаб-квартирой в США.

Американская корпорация Lexmark согласилась о продаже своего бизнеса консорциуму, возглавляемому китайской компанией Apex Technology, выпускающей чипы для картриджей печати, и китайским венчурным фондом PAG Asia Capital. Еще одним участником консорциума стал китайский инвестфонд Legend Capital Management.

Причина продажи. О переговорах сторон стало известно в начале апреля 2016 г. По словам представителей Lexmark, решение о продаже было принято после оценки стратегических альтернатив, которая была проведена при участии внешнего аудитора и совета директоров компании. Цель — максимизировать выгоду акционеров. Предполагается, что компания сможет повысить качество обслуживания своих клиентов.

Поставщик корпоративных решений. Основанная в 1991 г. корпорация Lexmark выпускает принтеры, многофункциональные устройства, решения для управления устройствами печати (до тысяч штук в рамках предприятия), занимается разработкой корпоративного программного обеспечения для управления информацией, процессами и мобильными устройствами, ПО для организации совместной работы. Компания также предоставляет своим клиентам профессиональные услуги.

Деятельность компании направлена на «предоставление необходимых аппаратных, программных средств и услуг, позволяющих избавиться от изолированных инфраструктур и устранить разъединенные процессы, объединить людей и информацию», согласно официальному сайту.

В число клиентов Lexmark входят: финансовые организации, правительства, организации в сфере здравоохранения, образования, страхования, производства, розничной торговли.

Выручка Lexmark в 2015 г. составила $3,6 млрд. По сравнению с 2014 г. показатель сократился на 3%. Убыток по итогам прошлого года достиг $40,4 млн против прибыли в размере $79,9 млн годом ранее.

Источник информации: C-news

Возврат к списку
Разработка и сопровождение amigolab.com