+7-495-363-99-88
Написать нам

Canon и Epson остановили производство в областях Японии, затронутых стихийными бедствиями.

15 марта 2011

Оба ОЕМ-производителя были вынуждены закрыть некоторые из их заводов после сильного землетрясения, произошедшего в прошлую  пятницу.

Canon сообщил о случаях повреждения зданий и производственного оборудования, прежде всего в области северного Хонсю, наиболее пострадавшей части Японии.

Землетрясение имело самое большое воздействие на заводы, принадлежащие Canon:  Utsunomiya, Toride, заводы, входящие в группу компаний Canon Precision Inc, Canon Optron, Canon Chemicals, Fukushima Canon and Canon Mold.

Производство во всех этих заводах было остановлено. Canon пока не дал оценку времени, необходимого для восстановления поврежденных мощностей и полагает, что компания рассмотрит использование дополнительных, не поврежденных землетрясением участков, для перераспределения и продолжения производства.

Epson также остановил производство на заводах, затронутых стихийным бедствием. Наиболее сильно повреждены Epson Atmix, Завод Корпорации Seiko Epson, Корпорации Tohoku Epson и Epson Corporation Fukushima. Производство было остановлено на всех этих заводах, и нет никакой информации относительно того, когда операции будут возобновлены.

Вскоре после землетрясения, Epson создал Штаб Бедствия, возглавляемый президентом компании Minoru Usui, в ее главном офисе в Suwa, Префектуре Нагано. Штаб соберет информацию о повреждениях, понесенных Epson, и начнет вырабатывать соответствующие контрмеры.

Кроме того, оба OEM-производителя внесли свой вклад в продолжающиеся усилия по оказанию помощи в Японии. Канон пожертвовал 300 миллионов иен (USD за 3 658 447 $) японскому Красному Кресту, в то время как Epson внес 100 миллионов иен (USD за 1 219 672 $) в фонд милосердия


Источник информации:  Therecycler.com

Возврат к списку
Разработка и сопровождение amigolab.com