+7-495-363-99-88
Написать нам

Компания Samsung представила «дорожную карту» предстоящего в следующем году объединения ее принтерного бизнеса с HP Inc.

5 декабря 2016

Samsung: объединение с HP пройдет в несколько этапов

Компания Samsung представила «дорожную карту» предстоящего в следующем году объединения ее принтерного бизнеса с HP Inc. 

В рамках подготовки к сделке принтерное направление (Printing Business Unit) было выделено в самостоятельную компанию S-Printing Solution Company, 100% акций которой (включая и зарубежные подразделения) после одобрения сделки регулирующими органами и будут проданы HP за 1,05 млрд долл. Учитывая довольно сложный характер сделки – и Samsung и HP имеют широкие продуктовые линейки, многочисленные сервисные контракты с заказчиками и развитые сети партнеров, процесс слияния займет достаточно много времени.

Обе компании договорились об основных этапах и временных рамках процесса объединения, стараясь сделать его наименее болезненным как для канальных партнеров, так и заказчиков.

  • Предполагается, что на первом этапе, до завершения сделки во второй половине 2017 г., S-Printing Solution и HP Inc. будут действовать как две самостоятельные компании.
  • В дальнейшем, на втором этапе, S-Printing Solution будет действовать в составе HP, но продолжит поставки печатающих устройств под брендом Samsung еще в течение двух лет (до второй половины 2019 г.), а расходных материалов – в течение пяти лет (до второй половины 2022 г.).
  • На третьем этапе, после указанных сроков, все устройства печати и сервисные контракты будут продаваться под брендом компании HP, в рамках ее текущей операционной деятельности.

По словам руководителей S-Printing Solutions, до середины 2017 г. это подразделение продолжит исследования и разработки по своему ключевому проекту «интеллектуального МФУ», в том числе совершенствуя пользовательский интерфейс Smart UX Center на платформе Android, позволяющий настраивать работу устройств на конкретные для данной организации задачи с помощью загружаемых приложений и виджетов.

Источник: IT Bestsellers

Возврат к списку
Разработка и сопровождение amigolab.com