+7-495-363-99-88
Написать нам

Sharp выходит на рынок печатающих устройств формата А4

5 декабря 2017

Sharp.png

На состоявшейся в США дилерской конференции компания Sharp познакомила партнеров со своими технологическими инновациями и планами развития продуктовых линеек, в том числе офисных систем для обработки документов.

В соответствии с общерыночным трендом, при взаимодействии с канальным партнерам вендор все большее внимание уделяет новым решениям и продуктам, дополняющим уже имеющийся парк печатающих устройств у конечных заказчиков, и продвижение которых поможет повысить эффективность бизнеса последних, а самим дилерам найти новые источники прибыли.

Одним из таких новых направлений, которое аналитики давно ожидали от этого вендора, явилась заявленная на конференции экспансия Sharp в сегмент офисных устройств формата А4. Тем самым компания присоединилась к другим производителям копиров/МФУ, которые уже расширили свои линейки моделей формата А3 менее дорогими, но более востребованными в малом и среднем бизнесе устройствами формата А4. Стоит, правда, отметить, что в линейке Sharp ранее уже присутствовало несколько «узких» моделей настольных МФУ, но они явно не считались у вендора приоритетными, и в настоящее время из них на российском рынке предлагается лишь одно цветное МФУ.

Наряду с новыми высокопроизводительными цветными копирами/МФУ компания также представила свою новую линейку офисных монохромных МФУ для рабочих групп формата А4 (по терминологии вендора – систем обработки документов). В декабре компания выводит на рынок десяток таких моделей производительностью от 30 до 60 стр./мин. Во всех моделях семейств Advanced (MX-M3070, MX-M3570, MX-M4070, MX-M5070 и MX-M6070) и Essentials (MX-M3050, MX-M3550, MX-M4050, MX-M5050 и MX-M6050) используются новые печатающие узлы, обеспечивающие высокое качество печати, а также большой сенсорный экран, облегчающий управление устройствами и имеющий уже знакомый владельцам высокопроизводительных цветных копиров/МФУ пользовательский интерфейс.

По данным вендора, новинки обеспечивают более низкую, чем у предшественников, стоимость печати. Кроме того, одной из их особенностей будет унифицированный для всей новой линейки набор расходных материалов.

Источник информации: IT Бестселлеры

Возврат к списку
Разработка и сопровождение amigolab.com